top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаЛукашенко: Украинцы сами сдали Крым России

Лукашенко: Украинцы сами сдали Крым России

2 декабря 2021 г. в 09:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, украинские военнослужащие не сделали ни единого выстрела, чтобы защитить Крым потому, что не хотели передавать его НАТО. В то же время, заявляет Лукашенко, американские военные уже готовились принять Севастополь под свой контроль.

Украинские военнослужащие сами передали Крым России, поскольку в другом случае, он бы перешел под контроль НАТО и США, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Они [украинские военнослужащие] вышли на россиян, это было не на самом высоком уровне... Был разговор... Они предложили, вы там своему скажите президенту, что вопрос Крыма надо решать», — рассказал Лукашенко. Вопрос и был решен: укорениться в Крыму НАТО шансов не получило, угроза России была снижена.

Лукашенко также подчеркнул, что именно Путин настоял на референдуме, что легитимизировало переход полуострова под российский контроль и дало юридические основания для принятия Крыма под российский суверенитет.

Именно то, что украинские военные сами, по сути, передали контроль над Крымом России и сделало возможным переход Крыма в РФ без единого выстрела.

Лукашенко: Украинцы сами сдали Крым России

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала