top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаСтолтенберг: Россия не имеет права на обладание сферой влияния

Столтенберг: Россия не имеет права на обладание сферой влияния

2 декабря 2021 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, сама мысль о том, что Россия может обладать правом не некую сферу влияния для НАТО является неприемлемой. У России нет и не может быть никакой сферы интересов — поэтому государства мира не обязаны эти интересы, о которых говорит Россия, уважать.

Для НАТО является неприемлемой мысль о том, что у России может быть сфера влияния, сфера интересов. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД стран альянса.

Он сделал это заявление, отвечая на вопрос — не будет ли вовлечение Украины в состав НАТО вторжением альянса в сферу интересов России? Согласно ответу Столтенберга, у России нет никакой сферы интересов, то есть — вторжения никакого не будет.

Столтенберг пояснил, что с точки зрения НАТО, Россия не имеет права заявлять о недовольстве отдельными действиями соседних государств, в то время как те имеют все права высказывать претензии России. Он уточнил, что НАТО уважает интересы «настоящих» суверенных государств, но не России: мир, в котором Россия имеет право голоса — «это тот мир, в который мы не хотим возвращаться», — заявляет Столтенберг.

Столтенберг: Россия не имеет права на обладание сферой влияния

Йенс Столтенберг. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала