top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоМэрия Абакана требует закрыть угольную площадку в Согре

Мэрия Абакана требует закрыть угольную площадку в Согре

2 декабря 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Угольщиками недовольны все, в особенности — соседи: рядом с промплощадкой в Согре размещаются предприятия пищевой промышленности, и они не рады угольной пыли, что летит с площадки. Прокуратура передала иск в отношении угольного предприятия в суд.

Хакасия, 2 декабря: В суд передан иск в отношении угольной площадки в Согре в Абакане, работы на площадке приостановлены.

Жалобы на угольную площадку подали соседние предприятия, производящие пищевую продукцию: они пожаловались на то, что с площадки летит угольная пыль, которая не прибавляет полезности их продукции. Прокуратура передала соответствующий иск в суд.

Руководство угольной компании заявляет, что площадка соответствует всем санитарным нормам, а разлет пыли связан с тем, что ветер свалил часть ограждений — но это явление временное, и оно вскоре будет ликвидировано.

Однако городские власти также недовольны деятельностью площадки в черте города и намерены добиться её закрытия. В исковом заявлении прокуратуры содержится требование остановить складирование, разгрузку и погрузку угля в черте города и в непосредственной близости от пищевых предприятий.

Мэрия Абакана требует закрыть угольную площадку в Согре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала