top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоПервый российский регион достиг коллективного иммунитета к COVID-19 в 80%

Первый российский регион достиг коллективного иммунитета к COVID-19 в 80%

4 декабря 2021 г. в 12:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В нескольких российских регионах показатель коллективного иммунитета превысил 72%, но лидером является Севастополь — там показатель иммунизации находится на уровне 80,8%. В целом по России, однако, показатель иммунизации остается низким: чуть более 53%.

Показатель иммунизации в Севастополе составил 80,8%, что является самым высоким показателем в России, сообщает портал стопкоронавирус.рф. Кроме того, в шести регионах страны показатель иммунизации превысил 72%.

Речь идет, кроме Севастополя, о Чукотском автономном округе, Тыве и Карелии, Санкт-Петербурге и Московская области, а также о Москве. Однако подчеркивается, что общий по России показатель вакцинации недостаточен — 53,7 процента.

Вакцинация остается наиболее надежным способом пресечь пандемию в стране: эксперты подтверждают, что большинство из заболевших (а также подавляющее большинство болеющих COVID-19 в тяжелой форме) — это именно лица, отказавшиеся от вакцинации. Это не только мнение российских экспертов: ранее об этом же сообщали эксперты Всемирной организации здравоохранения.

Первый российский регион достиг коллективного иммунитета к COVID-19 в 80%

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала