top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

Общество

ГлавнаяОбществоШторм принес на Сахалин много тонны морских гребешков

Шторм принес на Сахалин много тонны морских гребешков

4 декабря 2021 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очередной шторм оказался урожайным — волнами и ветром на побережье вынесло массу морских гребешков и мидий. Добыча этих моллюсков запрещена и собирать их на берегу тоже нельзя, однако жители острова массово собирают эти дары моря.

Шторм, произошедший накануне в районе Сахалина вынес на побережье острова большое количество съедобных (и довольно вкусных) моллюсков — морских гребешков и мидий. Об этом сообщают местные СМИ.

Впрочем, об этом сообщают и сами жители Сахалина, хвастаясь уловом. Множество островитян прямо с утра едут на берег где собирают моллюсков.

Однако местные правоохранительные органы напоминают, что добыча гребешка, как и его сбор на берегу — незаконное деяние. Ранее добыча этих моллюсков велась очень активно, популяции в Южно-Курильской и Северо-Курильской, Восточно-Сахалинской и Западно-Сахалинской подзонах, а также прилегающей территории Сахалинской области был нанесен значительный ущерб — сегодня эти деликатесы находятся под защитой и их вылов (или даже сбор на берегу) может повлечь за собой наказание.

Шторм принес на Сахалин много тонны морских гребешков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала