top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане создадут региональный футбольный центр

В Абакане создадут региональный футбольный центр

6 декабря 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мэрия Абакана и республиканское министерство спорта договорились о создании регионального центра футбола в столице Хакасии. Ожидается, что в скором времени может быть официально заключено соглашение.

Хакасия, 6 декабря: На базе отделения комплексной спортивной школы в Абакане может быть открыт региональный центр футбола. Об этом сообщает минспорта РХ по итогам встречи республиканского министра спорта Сергея Кочана с мэром Абакана Алексеем Леминым.

Встреча состоялась в спорткомплексе им. Н. Г. Булакина.

Согласно планам, на базе отделения комплексной спортивной школы Абакана может быть создан филиал РФС. Реализовать планы минспорта и мэрия Абакана намерены вскоре после новогодних выходных — для этого необходимо подать заявку в РФС, подготовить преподавательский состав, усилить материальную часть и усовершенствовать программы спортподготовки.

Как заявил министр спорта, статус регионального центра РФС для абаканского центра позволит открыть новые перспективы для футбола в республике.

В Абакане создадут региональный футбольный центр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала