top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоУ девяти россиян, вернувшихся из ЮАР, выявили коронавирус

У девяти россиян, вернувшихся из ЮАР, выявили коронавирус

6 декабря 2021 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штамм, которым заразились россияне, пока неизвестен — сами путешественники были госпитализированы, а эксперты устанавливают, какой конкретно сувенир они привезли. Сообщается также, что контроль за прибывшими из этой части Африки был усилен.

У девяти граждан РФ, вернувшихся из Южно-африканской республики, был выявлен коронавирус. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

По данным ведомства, ранее был усилен контроль над лицами, прибывшими из южной части Африки, в том числе — из ЮАР. Это связано с сообщениями о распространении в данном регионе нового штамма COVID-19, о котором информации пока очень мало.

Накануне этот контроль позволил выявить девять человек, которые были заражены COVID-19. Пока неизвестно, заразились ли россияне именно в ЮАР, а также неизвестно — каким именно штаммом они заразились.

Также ранее сообщалось о выявлении десятков пассажиров непосредственно из Южно-Африканской Республики. Для них было организовано экспресс-тестирование в аэропорту, приезжие были размещены в обсерваторе. Для них организовано ежедневно ПЦР-тестирование.

У девяти россиян, вернувшихся из ЮАР, выявили коронавирус

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала