top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: США могут объявить о бойкоте Олимпиады в Китае

СМИ: США могут объявить о бойкоте Олимпиады в Китае

6 декабря 2021 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняется, речь идет о дипломатическом бойкоте — то есть, спортсмены США на Олимпиаду всё-равно приедут, но Штаты на официальном уровне будут игнорировать происходящее в Пекине (хотя выигранные медали всё равно уедут в США).

В скором времени администрация президента США Джо Байдена объявит о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр в Пекине, сообщает CNN со ссылкой на источники. Вероятно, что объявление может состояться на текущей неделе.

Следует понимать, что американские спортсмены всё равно приедут на Игры и выигранные медали будут увезены в США. Однако Штаты не отправят официальных лиц на Олимпиаду — это будет «четкий сигнал Китаю», что США Китай не любят.

Присоединиться к «гибридному бойкоту» призывают и другие страны — в минувшем мае с таким призывом выступила спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. Связывается это с тем, что США обвинили Китай в массовых репрессиях уйгуров.

Ранее также сообщалось, что Национальный олимпийский комитет США выступает против бойкота.

СМИ: США могут объявить о бойкоте Олимпиады в Китае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала