top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреАвстралия стала самой пьющей страной мира

Австралия стала самой пьющей страной мира

6 декабря 2021 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глобальное исследование позволило установить самую пьющую страну мира. В лидеры вырвалась Австралия: жители самого жаркого континента пьют больше. С другой стороны, жители Франции пьют чаще, но по объемам выпитого до австралийцев им далеко.

Австралия была признана самой пьющей страной мира, сообщает издание Daily Mail со ссылкой на данные Глобального исследования по наркотикам и алкоголю.

Согласно итогам исследования, в течение 2021 года никто на планете не пил так, как австралийцы — в среднем, каждый гражданин страны напивался 27 раз. Это почти вдвое превышает средний мировой показатель (15 раз на каждого жителя планеты). При этом, согласно данным опроса, австралийцы употребляют алкоголь, в ​​среднем, два дня в неделю.

На втором месте по объемам выпитого — Дания, на третьем — Финляндия. Замыкают пятерку лидеров Британия и США.

По частоте употребления алкоголя впереди планеты всей — Франция. По собственному признанию опрошенных французов, количество дней в году, когда они употребляют алкоголь составляет, в среднем, 132 дня. На втором месте находится Новая Зеландия, а на третьем — Нидерланды.

Исследование также показало, что больше всех угрызений совести по поводу употребления алкоголя испытывают ирландцы.

Австралия стала самой пьющей страной мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала