top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники выманили у абаканца пять миллионов рублей

Мошенники выманили у абаканца пять миллионов рублей

7 декабря 2021 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель Абакана смог получить кредит на пять миллионов рублей, но деньги не пошли впрок — ими распорядились телефонные мошенники, которые и убедили мужчину оформить кредит. При этом, мошенники использовали программу для подмены номеров, скрыв свой настоящий телефонный номер.

Хакасия, 7 декабря: Житель Абакана остался должен пять миллионов рублей после атаки мошенников: злоумышленники сумели заставить его взять кредит, а затем перевести средства на «безопасные счета». Там эти деньги, разумеется, сразу пропали.

Об инциденте стало известно накануне — житель Абакана обратился в полицию, где и рассказал о действиях мошенников. По его словам мошенник представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что некие негодяи пытаются взять кредит на имя мужчины. Чтобы пресечь действия злоумышленников, мужчине предлагалось взять кредит немедленно — а затем перевести средства на «безопасные счета». Якобы, благодаря этому удастся спасти средства от хищения.

Мошенники сумели встревожить мужчину, который стал следовать их инструкциям. Средства вскоре пропали, а вот обязательство выплатить кредит в пять миллионов рублей осталось.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Мошенники выманили у абаканца пять миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала