top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоОмикрон-штамм проник в Россию

Омикрон-штамм проник в Россию

7 декабря 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

У туристов, вернувшихся из Южно-африканской республики был выявлен COVID-19, причем возбудителем выступил тот самый омикрон-штамм. На сегодняшний день известно о двух случаях выявления такого штамма, но не исключено, что их может быть больше.

У двух туристов, прибывших из Южно-африканской республики, выявили омикрон-штамм коронавируса, сообщает Роспотребнадзор.

Ранее стало известно, что специалисты ведомства выявили несколько человек, которые вернулись из ЮАР и были заражены COVID-19. Вид штамма, которым были заражены граждане России, сразу установить не удалось, однако по новым данным двое из этих туристов были заражены омикрон-штаммом.

Относительно других туристов точных сведений пока нет, эксперты продолжают работу для установления штамма коронавируса.

Новый штамм коронавируса, позже получивший название омикрон-штамм был обнаружен в Южной Африке — на территории Ботсваны и ЮАР. Этот штамм коронавируса содержит множество мутаций, влияние которых на течение заболевания пока малоизучено. По предварительным данным, этот вид коронавируса может активнее поражать молодых. Кроме того, этот вид коронавируса может быть более заразным.

Омикрон-штамм проник в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала