top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРоссельхознадзор выявил нарушения в поставках продуктов в школы

Россельхознадзор выявил нарушения в поставках продуктов в школы

7 декабря 2021 г. в 10:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В нескольких случаях в школы поставлялись просроченные продукты, в других — продукты, изготовленные из сырья неизвестного происхождения. Также были выявлены случаи указания недостоверных сведений в сопроводительных документах.

Хакасия, 7 декабря: Специалисты Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области выявили при помощи системе «Меркурий» массу нарушений при поставках продуктов в школы Хакасии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения были выявлены при поставках в восемнадцать школ республики. Нарушения касались, например, поставок продуктов с истекшим сроком годности — это касается молочной и мясной продукции, а также яиц. В некоторых случаях фиксировался невозможно короткий промежуток времени: между оформлением сопроводительных документов и официальным получением товара фиксировался такой временной промежуток, за который., на самом деле, доставить товар невозможно.

Выявлялись также факты поставок продукции из сырья неизвестного происхождения, а также случаи недостоверных данных в сопроводительных документах.

О таких случаях специалисты Россельхознадзора сообщают минобрнауки Хакасии. Также составляются постановления о привлечении поставщиков к административной ответственности.

Россельхознадзор выявил нарушения в поставках продуктов в школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала