top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты ВС Хакасии от ЛДПР и КПРФ ушли от QR-закона

Депутаты ВС Хакасии от ЛДПР и КПРФ ушли от QR-закона

8 декабря 2021 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты сразу двух фракций покинули зал заседаний Верховного совета республики, выражая протест против принятия законопроекта о введении QR-кодов в России. При этом, ранее сообщалось о том, что Верховный совет этот законопроект поддерживает.

Хакасия, 7 декабря: На парламентской сессии Верховного совета депутаты двух фракций покинули зал заседаний в знак протеста — они были недовольны отказом президиума ВС РХ от рассмотрения на сессии обращения депутатов об отзыве из Госдумы законопроекта о введении в России QR-кодов.

При этом, председатель ВС Владимир Штыгашев заявил, что никакого обращения в президиум Верховного Совета не поступало. К нему присоединился руководитель секретариата парламента Андрей Филягин. После демарша депутатов, Штыгашев заявил: «Всех записать, кто ушел. Они отказываются работать, быть депутатами Верховного Совета».

Ранее сообщалось, что ВС РХ поддерживает законопроект.

А депутат Наталья Казанцева заявляет, что обращение было — его приняли на совместном заседании фракций, а затем обращение было передано в секретариат Верховного Совета. Тем не менее, заявляет Казанцева, обращения в повестку сессии внесен не был.

Казанцева также отмечает, что законопроект вызывает недовольство у населения региона — и, невзирая на это, законопроект упорно проталкивают через Госдуму, прикрываясь поддержкой региональных властей, которая трактуется как поддержка со стороны населения России.

Депутаты ВС Хакасии от ЛДПР и КПРФ ушли от QR-закона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктор Уже лучше, появилась информация. Покажите на видео, как р 8 декабря 2021 г. в 23:49

Уже лучше, появилась информация. Покажите на видео, как работают все депутаты, за результат голосования будут отвечать персонально, люди в Хакасии еще есть. Удивляет перерождение Штыгашева.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала