top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт Сборная правительства Хакасии выйдет на матч с красноярцами в новой форме

Сборная правительства Хакасии выйдет на матч с красноярцами в новой форме

9 июня 2009 г. в 16:18

:

Теги :

Завтра в товарищеском матче против красноярцев сборная правительства Хакасии предстанет в оранжевой форме недавно созданного футбольного клуба "Хакасия". Презентация экипировки состоялась сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики РХ. Матч начнется в 18.30 в поселке Тесь Красноярского края.

Форму примеряли глава спортивного ведомства Хакасии Валерий Денщиков и директор хоккейного клуба «Хакасия-Саяны» Андрей Лабун, рассказали в пресс-службе ведомства. Стоит отметить, что футбольная клуба «Хакасия» в точности повторяет экипировку донецкого «Шахтёра», недавно завоевавшего европейский трофей — Кубок УЕФА. Возможно, этот факт поможет сборной кабинета министров республики одолеть команду правительства Красноярского края.
 
Напомним, что предварительная  договоренность о товарищеском матче между командами правительств двух соседних регионов была достигнута 25 мая во время рабочей встречи делегата РФС Ивана Шабанова и президента межрегионального отделения «Союз федераций футбола «Сибирь» Владимира Евтушенко с губернатором Хакасии Виктором Зиминым.

Сегодня Владимир Евтушенко вновь посетил министерство, чтобы обговорить все детали товарищеской встречи.   

Матч состоится по случаю открытия полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием, но, как отметил Валерий Денщиков, самая важная составляющая этого уникального футбольного матча связана со стремлением двух сторон к полному взаимопониманию и деловому сотрудничеству.

«Стремление моих коллег по спорту, руководителей Абакана, а главное, деловой настрой вашего губернатора Виктора Зимина позволяют решить самые глобальные задачи. Я почти уверен, что в Хакасии в этом году будет построено точно такое же футбольное поле, хотя еще несколько месяцев назад об этом не могло быть и речи», - сказал Евтушенко.
 
Напомним, что Хакасия остается на сегодняшний день единственным регионом в СФО, где нет большого искусственного поля для игры в футбол.

 Сборная правительства Хакасии выйдет на матч с красноярцами в новой форме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала