top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД Украины заявил о готовности к уступкам

МИД Украины заявил о готовности к уступкам

9 декабря 2021 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Однако только и исключительно при условии уступок со стороны России. А также для Украины важно, чтобы интересы России были законными (с точки зрения Украины), и не должны касаться распространения НАТО к границам РФ.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что Украина готова пойти на некоторые уступки России, при условии что Россия также пойдет на уступки Украине. Он заявил об этом телеканалу Sky News.

Кулеба заявил, что требования России должны быть рациональными и законными, а также указал, что Украина не будет обсуждать евроатлантическую интеграцию страны — то есть, стремление притащить войска НАТО на свою территорию Украина с Россией обсуждать вообще не собирается.

Кулеба также заявил, что надеется на помощь НАТО в случае «российской агрессии» (которая, по версии Украины, и не заканчивалась).

Ранее Украина и ряд стран Запада запустили кампанию, в ходе которой убеждают весь мир в том, что Россия намеревается напасть на Украину. Первоначально даже распространялась конкретная дата нападения — январь 2022 года. Однако позже об этой дате упоминать перестали, а затем «нападение России» и вовсе стало лишь гипотетическим.

МИД Украины заявил о готовности к уступкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала