top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Законопроект о QR-кодах необходимо доработать

Путин: Законопроект о QR-кодах необходимо доработать

10 декабря 2021 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Закон о применении QR-кодов в нынешнем виде требует проработки в регионах, заявил президент РФ Владимир Путин. Он указал, что прежде чем принимать конкретные решения окончательно, они должны быть изучены в регионах.

Законопроект об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте в нынешнем виде носит только рамочный характер и должен быть дополнительно доработан в регионах, правительства которых получили достаточные полномочия для этого. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, сообщает «Интерфакс».

«В значительной степени, закон [о применении QR-кодов] носит рамочный характер. В этом смысле, конечно, должен быть проработан еще дополнительно и на местах, в регионах РФ», — заявил Путин.

Он подчеркнул, что федеральные власти передали региональным правительство значительные полномочия для принятия окончательных решений. Поэтому региональные власти должны воспользоваться этими полномочиями и проработать все меры перед их окончательным принятием.

В частности, президент предложил проверить саму возможность применения данных мер, в частности, на общественном транспорте. В любом случае, указал президент, властям следует избежать опрометчивых решений и принять закон в том виде, который будет гарантировать соблюдение прав всех граждан.

Путин: Законопроект о QR-кодах необходимо доработать

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала