top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДва уголовных дела завели на чиновников Бейского района

Два уголовных дела завели на чиновников Бейского района

10 декабря 2021 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главу района Иннокентия Стряпкова, как и главу Бейского сельсовета Антона Филиппова, подозревают в превышении полномочий. Оба они подписали акты о приемке различных объектов и перевели подрядчикам деньги — несмотря на то, что фактически объекты готовы не были.

Хакасия, 10 декабря: Два уголовных дела о превышении полномочий были заведены на чиновников Бейского района: одно из них касается главы Бейского района Иннокентия Стряпкова, а другое — главы Бейского сельсовета Антона Филиппова.

Оба дела похожи: так, в Бейском районе были подписаны контракты на строительство двух многоквартирных домов. Однако дома не были построены. По версии следствия, Стряпков не желал нести ответственность за срыв сроков проектов и неосвоенные средства, и поэтому подписал акты приемки фактически не построенных домов. Подрядчики получили из районного бюджета более 700 000 рублей.

Филиппов поступил также — ранее сельсовет получил деньги на капитальный ремонт дорог, но ремонт фактически не состоялся и глава сельсовета также не захотел объяснять начальству причины срыва контракта. Вместо этого он также подписал акты о приемке и справки о стоимости выполненных работ, подрядчики получили из бюджета более 2,5 миллионов рублей.

Два уголовных дела завели на чиновников Бейского района

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала