top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Аскизского района может отправиться в тюрьму за случайное убийство

Житель Аскизского района может отправиться в тюрьму за случайное убийство

10 декабря 2021 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Аскизского района — ранее он случайно убил своего знакомого. Инцидент произошел на охоте: молодой человек выстрелил в сторону медведя, однако там оказался не медведь.

Хакасия, 10 декабря: Жителю Аскизского района может угрожать до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии.

По версии следствия, обвиняемый со своим знакомым ушли на охоту вечерком. В один из моментов, знакомые расстались — когда 26-летний охотник услышал рык медведя, он тут же совершил выстрел в сторону предполагаемого зверя. Он не убедился в том, что в зоне обстрела не было людей — а они там был: заряд картечи угодил прямо в знакомого, и тот скончался на месте.

Теперь молодой человек — обвиняемый по статье 109-й статье УК (причинение смерти по неосторожности). Дело с утвержденным обвинительным заключением было передано в суд, теперь охотнику угрожают до двух лет лишения свободы.

Житель Аскизского района может отправиться в тюрьму за случайное убийство

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала