top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссийские специалисты создают корабль-носитель БПЛА

Российские специалисты создают корабль-носитель БПЛА

13 декабря 2021 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В интересах ВМФ России разрабатывается новейшая морская платформа, которая будет нести беспилотники и дроны, предназначающиеся, в основном, для разведки. Уточняется, что платформа будет способна запускать БПЛА различного типа и классов.

В России проектируется носитель беспилотников, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в кораблестроительной отрасли. Морская платформа разрабатывается для российского ВМФ.

Точных данных о разрабатываемом носителе беспилотников пока нет, однако он, как предполагается, будет способен нести на борту и обеспечивать запуск и посадку легких и средних тактических беспилотников и непилотируемых аппаратов с разведывательными возможностями самолетного и вертолетного типов.

Использовать беспилотники предполагается как в прибрежной полосе (например, для обеспечения операций морской пехоты) и на открытых морских просторах (например, для патрулирования морских границ и для поисково-спасательных операций).

ТАСС подчеркивает, что официально эти данные пока не были подтверждены.

На сегодняшний день на вооружении ВМФ состоят беспилотники «Орлан-10» и «Форпост».

Российские специалисты создают корабль-носитель БПЛА

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала