top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМолодой человек устроил взрыв в Серпуховском монастыре

Молодой человек устроил взрыв в Серпуховском монастыре

13 декабря 2021 г. в 16:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По существующим данным, при взрыве пострадали двенадцать человек, один из них госпитализирован в тяжелом состоянии. Сам молодой человек, устроивший взрыв, также пострадал от взрыва, однако остался жив. Сообщается, что злоумышленник мог совершить преступления из-за конфликта с преподавателями.

Число пострадавших при взрыве на территории монастыря в Серпухове выросло до 12 человек, сообщает ТАСС. Известно, что один из пострадавших был госпитализирован в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, госпитализированный в тяжелом состоянии молодой человек - это, собственно, виновник взрыва: по предварительным данным, ранее у него произошел конфликт в преподавателями, и поэтому он решил устроить взрыв. 

Все пострадавшие - подростки.

Территория монастыря оцеплена, эксперты обследовали площадь монастыря на предмет других взрывных устройств. В данный момент с пострадавшими работают психологи. 

СК возбудил уголовное дело по факту нападения по статьям о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте взрывчатых веществ (ст. 223.1 УК РФ).

 

Молодой человек устроил взрыв в Серпуховском монастыре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала