top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоИностранцы требуют отменить российский закон о проверке на наркотики и ВИЧ

Иностранцы требуют отменить российский закон о проверке на наркотики и ВИЧ

14 декабря 2021 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сразу несколько иностранных компаний, работающих в России, возмутились законом, который обязывает работающих в РФ иностранцев сдавать анализы на ВИЧ и тестироваться на наркотики. Они требуют немедленно упростить это законодательство или отменить его.

Представители иностранного бизнеса в России потребовали отменить или упростить закон, требующий от иностранцев тестироваться на ВИЧ и наркотики. Об этом сообщает издание Bloomberg.

По данным издания, десять международных организаций и бизнес-ассоциаций (в их числе — Торговая палата США и Ассоциация европейского бизнеса) направили письмо с критикой этого закона в адрес правительства РФ. Они требуют освободить от действия данного закона высококвалифицированных специалистов и работников с видом на жительство в России.

Этот закон был принят в минувшем июне — он требует от практически всех иностранцев, проживающих в России, ежеквартально проходить рентгенологическое обследование и сдавать анализы крови и мочи на наличие различных инфекционных заболеваний: например, проказа, туберкулез, сифилис и ВИЧ/СПИД. Кроме этого, закон требует от иностранцев проходить осмотры у нарколога, психиатра и инфекциониста.

Иностранцы требуют отменить российский закон о проверке на наркотики и ВИЧ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала