top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПортфолио школьника может стать альтернативой ЕГЭ

Портфолио школьника может стать альтернативой ЕГЭ

14 декабря 2021 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил о том, что роль портфолио школьника должна значительно вырасти и затем она может стать альтернативой Единому госэкзамену. Он предлагает школьникам начать копить свои достижения начиная с шестого класса.

Рособрнадзор предлагает создать альтернативу Единому госэкзамену — портфолио школьника. Об этом в интервью «Российской газете» заявил глава ведомства Анзор Музаев.

По его предложению, школьники, начиная с шестого класса, получат возможности для накапливания определенных достижений — это может быть участие в конкурсах и викторинах, волонтерство и спортивные достижения, а также другие заслуги школьника. К моменту выпуска из школы количество этих достижений может стать достаточным для того, чтобы вуз мог рассмотреть их и принять его без ЕГЭ.

Музаев также рассказал, что в Рособрнадзоре ведется проработка этого проекта — в частности, решается вопрос как именно использовать портфолио для поступления в вуз.

Идея уже встретила критику — например, не каждый школьник в шестом классе знает, в какой вуз намеревается поступить после школы, а также не каждый вуз согласен без экзаменов принять экс-школьника, имеющего в активе сбор шишек, победу на региональной олимпиаде по шашкам и пятерку за хорошее поведение.

Портфолио школьника может стать альтернативой ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала