top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин намерен посетить открытие Олимпиады в Пекине

Путин намерен посетить открытие Олимпиады в Пекине

16 декабря 2021 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин намерен прибыть на открытие зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году. Кроме участия в церемонии открытия Игр, он намерен провести переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Президент РФ Владимир Путин подтвердил свое намерение прибыть на открытие зимних Олимпийских Игр в Китае. Об этом сообщают «Известия».

«Не сомневаюсь, что предстоящие зимние Олимпийские игры пройдут на самом высоком уровне. В Китае умеют это делать», — заявил Путин. Он также отметил, что намерен провести переговоры с лидером Китая Си Цзиньпином.

По словам Путина, Россия и Китай поддерживают друг друга в развитии международного спортивного сотрудничества, а кроме того — активно выступают против политизации спорта вообще и олимпийского движения, в частности.

Он также указал, что отношения между Россией и Китаем в настоящее время могут являться образцом для всех остальных стран. В частности, обе стороны стремятся «превратить общую границу в пояс вечного мира и добрососедства», заявил президент.

Путин намерен посетить открытие Олимпиады в Пекине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала