top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ отношении Хахалевой возбудят уголовное дело

В отношении Хахалевой возбудят уголовное дело

16 декабря 2021 г. в 09:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Высшая квалификационная коллегия судей России дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении экс-судьи Елены Хахалевой. Её подозревают в мошенничестве в особо крупном размере а также в служебном подлоге.

Прошение главы Следкома Александра Бастрыкина к Высшей квалификационной коллегии судей России о разрешении на возбуждение уголовного дела в отношении экс-судьи Елены Хахалевой было удовлетворено, сообщает «РИА Новости».

Следком подозревает Хахалеву в мошенничестве в особо крупном размере и служебном подлоге. Как уточняется, Следкому стало известно, что Хахалева не являлась на работу в течение 127 дней — однако по документам она исправно работала. За это время она получила зарплату в размере 195 тысяч рублей.

Внимание к её персоне было приковано после скандала со сверх-дорогой свадьбой дочери экс-судьи: по некоторым данным, полная стоимость торжества могла составить два миллиона долларов. Источники этих денег до сих пор точно не установлены.

Также сообщается, что сама Хахалева на заседании коллегии не явилась — как сообщает издание, экс-судья ранее покинула Россию: она улетела в Ереван.

В отношении Хахалевой возбудят уголовное дело

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала