top
По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии выделили четыре гранта на туристическую инфраструктуру

В Хакасии выделили четыре гранта на туристическую инфраструктуру

16 декабря 2021 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минэкономразвития Хакасии выделит четыре гранта предпринимателям их Хакасии, которые на эти деньги будут развивать туристическую инфраструктуру в республике. Предполагается, что чем удобнее туристам в будет в республике, тем с большей охотой они будут ехать в Хакасию и тратить здесь свои деньги.

Хакасия, 16 декабря: Минэкономразвития РХ выдаст четыре гранта республиканским предпринимателям, которые вложат их в туристическую инфраструктуру республики.

Так, на эти средства планируется заменить башню в «Садах Мечты» на металлическую — а ещё её подсветят. Кроме того, на грант от республиканского МЭР построят придорожное кафе в «Конно-спортивном комплексе «Рыжая лошадь». Будет построен визит-центр «Сакральная Хакасия» и обустроена площадка рядом с территорией конно-туристического комплекса «Золотая подкова». Ещё один грант будет выделен на автономное электроснабжение для базы отдыха на территории «Горного».

Итогом реализации этих планов, как полагают в МЭР Хакасии, станет рост туристической привлекательности республики — а вместе с туристами в республику должны потечь и деньги.

В Хакасии выделили четыре гранта на туристическую инфраструктуру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала