top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла закон об упрощенной идентификации через водительское удостоверение

Госдума приняла закон об упрощенной идентификации через водительское удостоверение

16 декабря 2021 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В третьем и окончательном чтении Госдума накануне приняла законопроект, который расширяет возможности водительского удостоверения — теперь при его помощи можно пройти упрощенную идентификацию. Например, это позволит получить заем или выполнить другие операции.

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект, расширяющий источники сведений для проведения упрощенной идентификации, сообщает ТАСС. Как уточняется, ключевую роль будет играть номер водительского удостоверения.

В том числе, в спектр таких источников войдет и водительское удостоверение: при его помощи можно будет проводить различные операции с денежными средствами и подтверждать свою личность при идентификации клиентов различных организаций.

Законопроект также содержит увеличение суммы лимитов по отдельным операциям с денежными средствами и предусматривает возможность поручения проведения идентификации или упрощенной идентификации любой организацией, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом.

Данный законопроект был разработан в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». Он вступит в силу спустя 180 дней после официальной публикации (перед этим он должен пройти Совфед, а затем его подпишет президент).

Госдума приняла закон об упрощенной идентификации через водительское удостоверение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала