top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии раскрыли заговор «антиваксеров»

В Германии раскрыли заговор «антиваксеров»

16 декабря 2021 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа из более чем ста противников вакцинации намеревалась убить главу Саксонии (Германия) и спровоцировать массовые беспорядки. Заговор удалось раскрыть — как задержанию заговорщиков были привлечены бойцы спецназа. Впрочем, задержать удалось всего шесть участников группы.

Немецкая полиция задержала шестерых участников группы Dresden Offline Network, котораы планировали учинить беспорядки и убийства. В том числе, участники группы намеревались убить главу немецкого региона Саксония Михаэля Кречмера, сообщает Deutsche Welle.

Группа вела пропагандистскую деятельность — в частности, участники группы размещали во соцсетях аудиозаписи с призывами вооружаться и оказывать сопротивление властям. Кречмера собирались убить из-за того, что он ранее поддержал введение новых карантинных правил.

Всего в группе насчитывалось порядка 130 человек, сообщает полиция, однако отыскать и задержать пока удалось лишь шестерых. К задержанию привлекли бойцов спецназа, поскольку стало известно о том, что многие участники группы вооружены.

В Германии раскрыли заговор «антиваксеров»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала