top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Общество

ГлавнаяОбществоПутин призвал доработать законопроект о QR-кодах

Путин призвал доработать законопроект о QR-кодах

18 декабря 2021 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ, система QR-кодов не должна создавать излишних трудностей для россиян. В нынешнем виде законопроект об этих кодах создает серьезные трудности — например, человек без соответствующих документов не сможет зайти в магазин и купить себе еду.

Система QR-кодов на должна создавать для россиян лишних трудностей, заявил президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает «РИА Новости».

Путин напомнил, что накануне Госдума приняла законопроект о внедрении в общественных местах подобной системы. В число общественных мест вошли и места розничной торговли — то есть, и продуктовые магазины, в которые россияне не смогут попасть без QR-кода или иного документа. Предполагается, что документ будет действовать до 1 июня 2022 года, хотя есть основания полагать, что он фактически останется с нами на более долгий срок.

Президент заявил, что в нынешней редакции законопроект требует введения правок, которые учитывали бы различные нюансы и жизненные ситуации. В частности, речь может идти о технологической готовности контроля наличия сертификата о вакцинации.

«Она должна надежно работать для защиты здоровья граждан, а не создавать для них лишние трудности», — заявил Путин.

Путин призвал доработать законопроект о QR-кодах

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала