top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНемецкое судно спасло у берегов Мальты более двухсот мигрантов

Немецкое судно спасло у берегов Мальты более двухсот мигрантов

18 декабря 2021 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом, не уточняется, что немецкое спасательное судно делало в Средиземном море, а также — как оно обнаружило терпящих бедствие мигрантов, которые пытались пересечь море скрытно, чтобы не попасться пограничным службам.

Немецкое спасательное судно спасло у берегов Мальты лодку с 223 мигрантами на борту, сообщает издание Аль-Арабия.

По данным, издания, среди спасенных 223 мигрантов, двадцать девять — женщины, восемь — дети. Все остальные — мужчины трудоспособного возраста. Не уточняется, как именно спасательное судно обнаружило терпящую бедствие лодку, как нет и точных данных о том, что именно стало причиной бедствия.

Мальтийские спасатели заявляют, что не получали сигналов бедствия, в то время как немцы заявляют, что сигнал бедствия был — просто мальтийцы умышленно проигнорировали его. Представители компании-владельца судна заявляют, что только гражданские морские спасательные организации являются теми единственными европейскими силами, которые активно ищут людей и готовы доставить их в безопасное место — само это безопасное место располагается, кстати, в Европе.

Немецкое судно спасло у берегов Мальты более двухсот мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала