top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ пяти районах Якутии пропал свет

В пяти районах Якутии пропал свет

19 декабря 2021 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ночь на воскресенье в Якутии произошел масштабный сбой подачи электроэнергии — без света остались более 78 тысяч человек в восьмидесяти трех населенных пунктах пяти районов республики. В данный момент энергетики устраняют неисправность.

На линии электропередачи в Якутии произошло натяжение провода и касание изоляции, из-за чего прекратилась подача электричества в восемьдесят три населенных пункта в Чурапчинском, Усть-Майском, Амгинском, Таттинском, Томпонском районах республики.

Всего без света остались более 78 тысяч жителей.

Энергетики вскоре установили причину аварии и приступили к ликвидации неисправности. О решении проблемы пока не сообщается. Однако известно, что во всех пяти районах задействованы резервные источники электропитания — в то же время, полную нагрузку они не обеспечивают.

Местные власти заявляют, что все социальные объекты работают в штатном режиме.

В пяти районах Якутии пропал свет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала