top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

В мире

ГлавнаяВ миреПольский солдат, бежавший в Беларусь, рассказал об убийствах мигрантов

Польский солдат, бежавший в Беларусь, рассказал об убийствах мигрантов

20 декабря 2021 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Служащий польских вооруженных сил ранее пересек границу с Беларусью и попросил в республике политического убежища. Он также рассказал о том, что польские пограничники убивают мигрантов, которые проникают в Польшу из Беларуси, а также заявил о том, что участвовал в таких расстрелах.

Польский военнослужащий Эмиль Чечко, бежавший накануне в Беларусь, рассказал о массовых убийствах мигрантов. Он также заявил, что его принуждали участвовать в убийствах и заявил, что бежал именно по этой причине. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, расстрелам подвергались нелегальные мигранты, присутствие которых на территории Польши не было документально оформлено. Чечко заявил также о том, что польские военные убили двух волонтеров, которые были осведомлены об убийствах и пытались им противостоять.

В Польше против Чечко возбуждено уголовное дело по статье «дезертирство». Один из высокопоставленных офицеров польских вооруженных сил предложил приговорить солдата к смертной казни. Кроме того, на некоторых польских, белорусских и российских сайтах ведется активная кампания по очернению Чечко — его называют предателем, ненавидящим Польшу и «продавшимся Лукашенко или Путину».

Польский солдат, бежавший в Беларусь, рассказал об убийствах мигрантов

Эмиль Чечко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала