top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоСовфед разработал законопроект об отношениях людей с роботами

Совфед разработал законопроект об отношениях людей с роботами

20 декабря 2021 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Совфеде глядят в будущее: был разработан законопроект об урегулировании отношений человека и робота. Правда, проблема отношений между искусственным и естественным интеллектами пока не выглядит актуальной — но это, возможно, ненадолго.

В Совфеде разработан о взаимоотношениях людей и роботов, естественного и искусственного интеллектов. Об этом сообщает ТАСС.

Разработанный законопроект призван утвердить «основы правового регулирования новых общественных отношений, формирующихся в связи с применением систем робототехники». Это первый подобный законопроект в России — ранее такие отношения не регулировались.

Однако актуальность такого законопроекта заключается в том, что когда искусственный интеллект появится, то и отношение к нему со стороны людей уже будет подчиняться определенным правилам. Справедливо будет сказать и наоборот — не исключено, что эффективность применения искусственного интеллекта может нанести ущерб отдельным категориям лиц — например, они могут остаться без работы. Для пресечения подобных проблем и создаются такие законы.

Совфед разработал законопроект об отношениях людей с роботами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала