top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержали турецких журналистов

В Хакасии задержали турецких журналистов

20 декабря 2021 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пару из Турции задержали за нарушение режима пребывания на территории РФ. Как сообщается, настоящей причиной задержания турков может являться их деятельность — они снимали фильм о том, как в России (и в Хакасии, в частности) угнетают мусульман.

Хакасия, 20 декабря: В Хакасии задержали двух туристов из Турции — их задержали за нарушение режима пребывания на территории РФ. Вскоре их ждет депортация за пределы России.

Как сообщается, турки вели на территории Хакасии бурную деятельность: они снимали фильм об угнетении мусульман в России, указывая на систематическое нарушение прав тюркских народов. Предполагается, что в дальнейшем эти материалы должны были быть опубликованы в западных СМИ.

Уточняется, что подобные съемки на территории России и в Хакасии должны сопровождаться документально — требуются, например, аккредитация из МИД РФ. Также стоило бы поставить в известность региональные ведомства — в министерство национальной и территориальной политики, а также в министерство культуры. Все они заинтересованы в выявлении случаев угнетения отдельных групп граждан, но турецкие журналисты не поставили региональное правительство в известность о своей деятельности.

Подчеркивается, что журналисты не связывались с руководством движения хакасского народа.

В Хакасии задержали турецких журналистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала