top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоКто будет возить пассажиров в Бондарево — пока неизвестно

Кто будет возить пассажиров в Бондарево — пока неизвестно

20 декабря 2021 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Хакасии остается неизвестным, кто будет выполнять пассажироперевозки между Абаканом и Бейским районом. Итоги недавно проведенного аукциона на оказание таких услуг были отменены: условия контракта показались невыгодными единственному частнику аукциона (тому единственному, кто мог победить).

Хакасия, 20 декабря: Уникальный случай произошел в Хакасии: единственный участник и автоматический победитель торгов на оказание услуг перевозки пассажиров между Абаканом и Бондарево отказался от своей победы. Пассажироперевозчик недоволен некоторыми условиями контракта, сообщает УФАС Хакасии.

В частности, сообщает ведомство, предприниматель считает, что нести ответственность за курение водителя или кондуктора в салоне — это избыточное к нему требование. Также он желает, что заказчик услуг выбрал что-нибудь одно: либо соблюдать маршрут движения автобуса, либо соблюдать график (подрядчик считает, что дублирующееся требование).

В итоге, пассажироперевозчик подал жалобу на итоги конкурса, которую комиссия УФАС признала необоснованной. Однако комиссия УФАС обнаружила другие недочеты в аукционной документации заказчика, и итоги аукциона были отменены.

Кто будет работать на протяженном (157 километров) маршруте — неизвестно.

Кто будет возить пассажиров в Бондарево — пока неизвестно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала