top
Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства

Общество

ГлавнаяОбществоВ России разработали стандарт братских могил

В России разработали стандарт братских могил

21 декабря 2021 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России разработан стандарт срочного захоронения трупов людей и животных в военное и мирное время. Это первый подобный стандарт в России, он вступит в силу с 1 февраля следующего года.

В России представлен стандарт срочных массовых захоронений, он вступит в силу с 1 февраля 2022 года. Такие нормы вводятся в России впервые.

Согласно документу, при организации массовых захоронений следует учитывать правила застройки населенного пункта, гидрогеологические характеристики местности, особенности рельефа местности и ряд других данных.

Также требуется соблюдать дистанцию до ближайших жилых зданий ближайших источников водоснабжения. Размер участка земли для захоронения не может превышать 40 гектаров. Размещать колумбарии и стены скорби для захоронения урн с прахом погибших следует на специально выделенных участках земли — можно и вне их, но только на удалении не менее 50 м от жилых зданий, территорий лечебных, детских, образовательных, спортивно-оздоровительных, культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обеспечения населения.

Стандарт был подготовлен Всероссийским научно-исследовательским институтом по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

В России разработали стандарт братских могил

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала