top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША обвинили Россию в нарушении правил ВТО

США обвинили Россию в нарушении правил ВТО

22 декабря 2021 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Штаты намерены заставить Всемирную торговую организацию принять меры против России, поскольку резервы самих США по давлению на российскую экономику близки к исчерпанию. В связи с этим, Штаты обвинили РФ в дискриминационных практиках, несправедливой конкуренции и много другом.

США обвинили Россию в нарушении правил Всемирного торгового общества, в связи с чем ожидают от ВТО действий против России. Такое заявление сделала представитель торгового ведомства США Кэтрин Тай.

Тай обвинила Россию в расширении госконтроля над своей экономикой и заявляет, что российская сторона практикует дискриминационные практики во внешней торговле, ведет себя непредсказуемо, а также не придерживается принципов справедливой конкуренции. В связи с этим, Россия наносит ущерб американским рабочим и предпринимателям, ставя их в экономически менее выгодные условия.

Она требует, чтобы ВТО применила свои инструменты для привлечения России к ответственности.

Основная претензия США — к российской программе импортозамещения: поддерживая отечественного производителя, Россия поддерживает «не обоснованные научно» ограничения на импорт зарубежных товаров.

США обвинили Россию в нарушении правил ВТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала