top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПутин подписал закон о расширении полномочий полиции

Путин подписал закон о расширении полномочий полиции

22 декабря 2021 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, расширяющий полномочия полиции — эти поправки дают возможность полицейским проникать на различные территории и в помещения. Также полицейские теперь имеют право вскрыть транспортное средство в случае, если это необходимо для пресечения преступления.

Президент РФ Владимир Путин подписал поправки в законодательство, расширяющие полномочия полиции. Подписанный закон был опубликован на официальном портале правовой информации.

Эти поправки дают возможность полицейским проникать в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории. Кроме того, полицейские получают возможность вскрывать транспортные средства для защиты жизни людей или для обеспечения общественной безопасности.

Подписанный законопроект также позволяет полицейским представляться задержанным лицам уже после того, как были прекращены противоправные действия.

Уточняется, что этими полномочиями полицейские могут воспользоваться и для применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении. Например, автомобиль может быть вскрыт, если у правоохранителей есть основания полагать, что водитель пьян, или в случае подозрений о перевозке нелегального груза.

Путин подписал закон о расширении полномочий полиции

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала