top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЗаморозка накопительной части пенсии продлена до 2024 года

Заморозка накопительной части пенсии продлена до 2024 года

22 декабря 2021 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, продлевающий заморозку накопительной части пенсии — на этот раз до конца 2024 года. В 2024 году, кстати, исполнится уже десять лет заморозке накопительной части пенсий.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о заморозке накопительной части пенсии до конца 2024 года. Документ был опубликован на портале правовой информации. Этот законопроект был принят Госдумой 8 декабря, спустя неделю он был одобрен Совфедом.

Ранее накопительная часть пенсии в России была заморожена в 2014 года. Начиная с этого времени отчисления в накопительную часть пенсии (они составляют 6% от зарплаты) направляются на выплату нынешним пенсионерам. В начале сего года вступил в силу закон о заморозке накопительной части пенсии до конца 2023 года, теперь срок заморозки был продлен до конца 2024 года.

В законе также указано, что ожидаемый период выплаты накопительной пенсии для мужчин и женщин с 1 января 2022 года устанавливается в размере 264 месяцев (в начале текущего года он равнялся 258 месяцам). Как уточняется, делается это «в целях определения размера накопительной пенсии и корректировки ее размера».

Заморозка накопительной части пенсии продлена до 2024 года

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала