top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосдума приняла законопроект об автоматических налогах

Госдума приняла законопроект об автоматических налогах

23 декабря 2021 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект о проведении эксперимента по введению автоматического налогообложения был накануне принят депутатами Госдумы в первом чтении. Новый налоговый режим коснется предпринимателей, годовой доход которых не превышает 60 миллионов рублей.

В первом чтении Госдума приняла законопроект о проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения», сообщает «РИА Новости». Этот законопроект вносит ряд поправок в Налоговый и Бюджетный кодексы РФ.

Этот законопроект подразумевает проведение в срок до 2027 года эксперимента, о котором ранее рассказал глава правительства РФ Михаил Мишустин — предприниматели, перешедшие на такой налоговый режим, смогут отказаться от различных деклараций и прочей тесной работы с ФНС. Они просто будут уплачивать налог, который будет для них рассчитан налоговыми органами — те, в свою очередь, будут рассчитывать его, на основе данных о доходах и расходах предпринимателей.

Возможность перейти на такой налоговый режим будет у предпринимателей Москвы, Московской и Калужской областей и Татарстана. Он будет доступен организациям и ИП с годовым доходом не более 60 миллионов рублей и с численностью наемных работников до пяти человек.

Госдума приняла законопроект об автоматических налогах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала