top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосдума приняла законопроект об автоматических налогах

Госдума приняла законопроект об автоматических налогах

23 декабря 2021 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Законопроект о проведении эксперимента по введению автоматического налогообложения был накануне принят депутатами Госдумы в первом чтении. Новый налоговый режим коснется предпринимателей, годовой доход которых не превышает 60 миллионов рублей.

В первом чтении Госдума приняла законопроект о проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения», сообщает «РИА Новости». Этот законопроект вносит ряд поправок в Налоговый и Бюджетный кодексы РФ.

Этот законопроект подразумевает проведение в срок до 2027 года эксперимента, о котором ранее рассказал глава правительства РФ Михаил Мишустин — предприниматели, перешедшие на такой налоговый режим, смогут отказаться от различных деклараций и прочей тесной работы с ФНС. Они просто будут уплачивать налог, который будет для них рассчитан налоговыми органами — те, в свою очередь, будут рассчитывать его, на основе данных о доходах и расходах предпринимателей.

Возможность перейти на такой налоговый режим будет у предпринимателей Москвы, Московской и Калужской областей и Татарстана. Он будет доступен организациям и ИП с годовым доходом не более 60 миллионов рублей и с численностью наемных работников до пяти человек.

Госдума приняла законопроект об автоматических налогах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала