top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПриобретение лицензионной «винды» обернулось для Саяногорска приключениями

Приобретение лицензионной «винды» обернулось для Саяногорска приключениями

23 декабря 2021 г. в 16:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В администрации Саяногорска работают приличные люди, которые на захотели скачивать «пиратскую» версию операционной системы «Виндоус», как делают многие. Они захотели купить лицензию, но с этого места начались проблемы. К слову, с этого места всегда начинаются проблемы — вот поэтому большая часть россиян качает «пиратку» (и из-за цены, конечно, тоже).

Хакасия, 23 декабря: Администрация Саяногорска захотела купить права на использование операционной системы Microsoft Windows 10 PRO, и тут же столкнулась со сложностями, сообщает УФАС Хакасии.

Как заведено, был объявлен конкурс на приобретение лицензионной «винды», в конкурсе захотели поучаствовать пятнадцать бизнесменов. Разброс цен на лицензию был значительный: при официальной стоимости одной лицензии в 14 199 рублей, на конкурсах были представлены услуги за тридцать и более (до ста) тысяч рублей.

В сотни тысяч свои услуги оценил предприниматель из Сочи. Его заявка был отклонена, что предпринимателю не понравилось, он попытался опротестовать решение и сделал ещё хуже — УФАС только удостоверилась, что предприниматель вообще не имел прав оказывать услуги по продаже лицензий на операционную систему Windows.

Саяногорская администрации могла бы и избежать всех этих приключений, если бы установила себе Windows XP — её хотя бы обновлять не надо.

Приобретение лицензионной «винды» обернулось для Саяногорска приключениями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала