top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоДемографические проблемы привели к нехватке рабочих рук в России

Демографические проблемы привели к нехватке рабочих рук в России

24 декабря 2021 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, демографический кризис в России привел к ситуации, когда рабочих рук в стране уже не хватает. Таким образом, перед правительством стоит важная задача — начать решение проблемы демографического кризиса к 2030 году.

Из-за проблематичной демографической ситуации в России наблюдается серьезная нехватка рабочих рук, что приводит к масштабным проблемам в экономике страны, заявил на своей пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

«Народонаселение страны — 146 миллионов для такой огромной территории совершенно недостаточно. И с экономической точки зрения — рабочих рук не хватает... Мы должны серьезно увеличить это к 2024-2030 году. Это один из факторов экономического роста», — заявил Путин.

Он также указал, что из ста сорока шести миллионов человек, в трудоспособном возрасте сегодня находятся примерно 81 миллион человек.

Демографические проблемы привели к нехватке рабочих рук в России

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала