top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Болгарии не рады войскам НАТО

В Болгарии не рады войскам НАТО

24 декабря 2021 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Идея размещения войск НАТО в Болгарии не встретила поддержки среди самих болгар. В стране не считают ситуацию на Украине достаточной причиной для введения натовских войск в страну — в конце-концов, у НАТО есть Польша, пусть там и размещают.

Министр обороны Болгарии Стефан Янов не считает перемещения российских войск в районе украинских границ достаточной причиной для введения войск НАТО на территорию Болгарии. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети.

Ранее генерал НАТО Тод Уолтерс выступил с идеей разместить войск альянса в Болгарии — в непосредственной близости от украинских границ. Суть идеи в том, что с территории Болгарии войска НАТО смогут быстро переместиться на территорию Украины «в случае агрессии России».

Однако, по словам Янова, маневры российских войск в районе украинских ещё не доказательство начала агрессии России, да и само размещение вооруженных групп, прямо направленных против России, на территории Болгарии, которая с Россией воевать пока не намерена, вызывает вопросы — насколько такое решение соответствует национальным интересам Софии.

В Болгарии не рады войскам НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала