top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоАвтотрассы в России начнут строить из отходов

Автотрассы в России начнут строить из отходов

24 декабря 2021 г. в 10:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральные автодороги в России начнут строить с применением вторичных материальных ресурсов, говоря проще — из различных отходов. Эксперты отмечают перспективность этой идеи — хуже-то всё равно уже не будет, так почему бы не попробовать.

Для строительства федеральных автодорог в России начнут применять вторичные материальные ресурсы (ВМР), об этом накануне договорились Российский экологический оператор и Росавтодор, сообщают «Известия».

На строительство дорог, в частности, могут быть направлены резиновая крошка из утилизированных шин, переработанная пластмасса и другое. Соглашение подразумевает, что к 2030 году применение этих отходов при строительстве дорог должно составить не менее тридцати процентов.

Предполагается, что применение этих отходов не должно ухудшить свойства автодорог. Кроме того, сами эти отходы девать куда-то надо.

Российский экологический оператор указывает, что для строительства российских дорог можно использовать больше мусора — не тридцать процентов, а до девяноста процентов. При этом, строительство дорог станет намного дешевле, а хуже, чем они есть, они уже не станут.

Автотрассы в России начнут строить из отходов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала