top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДетсады в Абакане станут дороже в 2022 году

Детсады в Абакане станут дороже в 2022 году

27 декабря 2021 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рост платы за детские сады в столице Хакасии ежегодно корректируется на уровень инфляции — в следующем году размер платы будет увеличен на 4,5%. Однако часть родителей по прежнему имеет право на льготы и компенсации.

Хакасия, 27 декабря: В 2022 году в Абакане вырастет плата за детские сады — она растет каждый год, и следующий не станет исключением. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Коррекция платы составит 4,5% — в итоге, вместо 2524 рублей, в будущем году придется платить 2637 рублей. Как уточняется, увеличение платы за детсад связано с инфляцией: ежегодно плата повышается на коэффициент инфляции, который увеличится на 4,5% — а вместе с ним на этот показатель увеличится и размер платы за детсад.

Также администрация Абакана напоминает, что ряд родителей имеют права на различные льготы и компенсации. К примеру, в случае, когда среднедушевой доход взрослых не превышает прожиточный минимум в полтора раза, семья располагает правом на выплаты в размере 20% трат на детские сады за одного ребенка, 50% за второго и 70% за третьего ребенка.

Детсады в Абакане станут дороже в 2022 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала