top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреБританцы оказались недовольны итогами «Брексита»

Британцы оказались недовольны итогами «Брексита»

27 декабря 2021 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Порядка шестидесяти процентов жителей Соединенного королевства заявили о том, что представляли себе выход страны из Евросоюза совсем не так, как он прошел на самом деле: выход из ЕС должен был освободить Британию от диктата Брюсселя, а в итоге нанес мощнейший экономический удар по самим британцам.

Издание Observer провело опрос среди жителей Британии, которое показало, что более 60% британских избирателей недовольны последствиями выходя страны из Евросоюза.

Изначально предполагалось, что выход Британии из ЕС позволит сократить приток нелегальных мигрантов в страну, сократить затраты страны на общие нужды ЕС (и сократить траты на менее богатые страны), а также расширить возможности страны по заключению различных экономических соглашений, обогащая государство.

Британцы же этих плюсов не видят — 26% опрошенных заявили о том, что ранее предполагали хороший исход «Брексита», но теперь разочаровалис. Кроме того, 35% опрошенных заявили, что и раньше не верили в добрый исход, а теперь только убедились в своей правоте.

В свою очередь, ряд британцев заявили о том, что довольны исходом — таких нашлось 14%.

Как подчеркивает издание, согласно результатам опроса, 42% из тех, что на референдуме 23 июня 2016 года голосовал за выход Великобритании из ЕС, оказались разочарованы результатами своего выбора.

Британцы оказались недовольны итогами «Брексита»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала