top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия предложила заключить соглашение об интернете

Россия предложила заключить соглашение об интернете

29 декабря 2021 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соглашение должно уточнить, что государства могут делать в глобальной сети, а чего не могут, а также это соглашение должно гарантировать, что управление интернетом останется интернациональным и не даст какому-либо одному государству монополизировать управление интернетом.

Представители РФ выступили с предложением заключить международное соглашение о регулировании управления интернетом. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление замглавы МИД РФ Олега Сыромолотова.

«Россия выступает за интернационализацию управления сетью интернет и равноправное участие государств в этом процессе, сохранение суверенного права государств регулировать национальный сегмент интернета и заключение соглашения о межгосударственном регулировании управления сетью интернет», — заявил Сыромолотов.

Он подчеркнул, что соглашение может быть эффективным только при одном условии — если оно будет поддержано всеми государствами. Кроме того, заявляет Сыромолотов, проблему видят не только в России — вопросы регулирования глобальной сети обсуждают также и в рамках Международного союза электросвязи.

Россия предложила заключить соглашение об интернете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала