top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВне Земли Новый год отметили десять человек

Вне Земли Новый год отметили десять человек

1 января 2022 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Это стало самым массовым новогодним торжеством на орбите планеты за более чем шестьдесят лет развития космонавтики: Новый год на орбите Земли встретили сразу десять человек, семеро из которых находились на борту МКС, трое — на борту китайской станции «Тяньгун».

Новый космос за пределами Земли встречали десять человек, что является самым массовым празднованием Нового года на орбите планеты в истории мировой космонавтики. Об этом сообщает «Роскосмос».

Он отметил, что семеро космонавтов на момент наступления Нового года находились на Международной космической станции, трое — на китайской орбитальной станции «Тяньгун». Также сообщается, что за 21 год на МКС Новый год встретили 83 человека.

На борту МКС в данный момент находятся россияне Антон Шкаплеров и Петр Дубров. Уточняется, что Шкаплеров отметил на орбите четыре Новых года — 2012, 2015, 2018 и 2022.

Вне Земли Новый год отметили десять человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала