top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России вырос прожиточный минимум

В России вырос прожиточный минимум

1 января 2022 г. в 12:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 1 января в России устанавливается новый уровень прожиточного минимума — новый прожиточный минимум теперь составляет 12 654 рублей. Это связано, в том числе, с предложениями Путина по ежегодной индексации прожиточного минимума.

С января в России устанавливается новый уровень прожиточного минимума — 12 654 рублей. Новые параметры прожиточного минимума содержатся в федеральном законе «О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Согласно этому закону, в 2022 году величина прожиточного минимума для трудоспособного населения будет установлена на уровне 13 793 рубля, для пенсионеров — 10 882 рубля, для детей — 12 274 рубля.

Ранее сообщалось о том, что президент РФ Владимир Пуин выступил с инициативой внести корректировки в ежегодную индексацию прожиточного минимума: он указал, что на фоне растущей инфляции изначально заложенный рост в размере 2,5 процента слишком мал. Он выступил с предложением проиндексировать прожиточный минимум на 8,6 процента, чтобы опередить темпы инфляции.

В России вырос прожиточный минимум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала