top
Уровень заболеваемости гриппом в России снижается Чыл Пазы в этом году отметят в Парке культуры и отдыха Абакана В Хакасии за сутки зарегистрировано 14 пожаров Участники клуба «ПРО Саяногорск» обсудили деловой этикет и культуру общения Премьера "Острова сокровищ" Стивенсона состоится в театре "Сказка"

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киотском университете из-за сбоя суперкомпьютера потеряли терабайты данных

В Киотском университете из-за сбоя суперкомпьютера потеряли терабайты данных

2 января 2022 г. в 10:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сбой суперкомпьютерной системы в ведущем научно-исследовательском учреждении Японии привел к потере большого массива данных: как уточняется, было потеряно семьдесят семь терабайт научных данных, принадлежащих четырнадцати различным исследовательским группам.

Компьютерный сбой в Киотском университете привел к потере большого количество научных данных, сообщает издание Gizmodo. Уточняется, что инцидент с потерей данных проиошел между 14 и 16 декабря.

При сбое суперкомпьютерной системы были случайно удалены порядка 34 миллионов файлов научных данных, принадлежащих четырнадцати разным научно-исследовательским коллективам. Всего было удалено семьдесят семь терабайт данных.

О том, какие конкретно данные были удалены — до сих пор точно неизвестно: с последствиями сбоя всё ещё пытаются разобраться специалисты. Что было причиной неисправности также пока не сообщается. Однако сообщается, что результаты работы не менее чем четырех исследовательских групп были удалены полностью и восстановлению не подлежат.

В Киотском университете из-за сбоя суперкомпьютера потеряли терабайты данных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.0671 EUR ЦБ: 91.3893

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала