top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ 2021 году десять самых богатых людей планеты стали богаче на 400 млрд долларов

В 2021 году десять самых богатых людей планеты стали богаче на 400 млрд долларов

3 января 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Десять самых богатых людей планеты за ушедший 2021 год (который, напомним, выдался полным бедствий, включая глобальную эпидемию) стали богаче на четыреста миллиардов долларов. Причем, наибольший прирост состояния показал Илон Маск.

За минувший 2021 года состояние десяти самых богатых людей мира выросло суммарно на 402,17 миллиарда долларов.

Речь идет о таких известных богачах, как Илон Маск, Джефф Безос, Бернар Арно, Билл Гейтс, Ларри Пейдж, Марк Цукерберг, Сергей Брин, Стив Баллмер, Ларри Эллисон и Уоррон Баффет.

Маск заработал за ушедший год больше всех — его состояние приросло на 121 миллиард долларов. По официальным данным, это связано с ростом стоимости ценных бумаг компании Tesla — акции компании выросли на 60%. В то же время, причины роста стоимости бумаг не до конца очевидны: ни этот год, ни предыдущий нельзя назвать особо успешными для автопроизводителей.

В 2021 году десять самых богатых людей планеты стали богаче на 400 млрд долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала